Татары: сначала покорили и веками собирали с Москвы дань, потом обрусели и покорились. Теперь тихо бунтуют. Свадьба была с кровью, развод будет с нефтью.

Чеченцы: долго не покорялись, потом притворились, что покорились. Теперь сами покорили, собирают дань и громко танцуют в Москве лезгинку. Вместо свадьбы было похищение, поэтому развод будет кровной местью.

Украинцы: сначала создали Киевскую Русь, потом тихо покорились русским, теперь создают Киевскую Украину. Свадьба была кровосмешением, развод стал кровопролитием.

Балтийские страны: сначала насильственная женитьба и ссылка на Восток, потом полвека холодной ненависти, затем развод по закону и побег на Запад.

Грузины: сначала была шумная кавказская свадьба, где главным оказался тамада, потом шумный кавказский развод. Теперь принимают ”бывшую” в гости, иногда ходят к ней сами.

Средняя Азия: сначала сопротивлялась и не хотела пускать к себе русских, теперь русские сопротивляются и не хотят пускать ее к себе. Развод не получается, потому что и свадьбы не было.

Армяне: сначала не знали, как освободиться от турков при помощи русских, теперь не знают, как освободиться от помощи русских туркам. Развод происходит так тихо,  что о нем не знают даже разводящиеся.

Тигран Хзмалян

5165news.com

! Орфография и стилистика автора сохранены