Михаил Файзрахманов. Фото: Александр Андреев, Каспаров.Ru
  • 09-11-2017 (12:06)

Координатора штаба Навального в Чите отчислили из магистратуры, заявив о чистке

update: 09-11-2017 (13:49)

Координатора штаба Навального в Чите Михаила Файзрахманова отчислили из магистратуры Забайкальского государственного университета, сообщил 9 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Михаила.

Активисту 24 октября позвонили из деканата и оповестили о том, что им поступило представление к отчислению трех магистрантов от заведующего кафедрой "Физики и техники связи" Игоря Свешникова, составленное 13 октября. Завкафедрой заявил, что с Михаилом якобы пытались связаться через старосту группы и по электронной почте, но безрезультатно.

Файзрахманов никаких электронных писем и информации через одногруппников не получал.

Первый раз ему позвонили лишь из деканата. Михаил сразу пришел на прием к декану факультета — Андрею Лескову, где состоялся разговор в присутствии его заместителя.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Декан сказал что в связи с предстоящей аккредитацией университета решили провести некую чистку.

Активист выразил желание продолжить обучение и извинился за то, что заранее не предупредил о своей занятости на работе и возможных пропусках занятий. Договорились, что Михаил напишет объяснение, после чего будет принято решение. 7 ноября, когда Файзрахманов был на занятиях, ему сообщили об отчислении приказом №273 ректора Сергея Иванова от 2 ноября.

Михаил считает, что причины пропуска занятий уважительные и с учетом прецедентной практики университета по отношению к таким студентам вопрос можно было решить без отчисления. Он собирается добиваться справедливости через суд.

Александр Андреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией