Протестующие и полиция. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 01-11-2017 (10:53)

На акции "Отобрать и поделить" в небо улетели олигархи

update: 01-11-2017 (12:14)

Активисты пензенской молодежной организации "Поколение нового времени" (ПНВ) вечером 31 октября провели необычную акцию протеста — в небо запустили

изображения председателя правления Сбербанка России Германа Грефа, олигархов Алишера Усманова и Михаила Прохорова.

Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, акция состоялось в рамках общероссийской кампании "Отобрать и поделить", цель которой — добиться пересмотра результатов приватизации. В мероприятии приняло участие 10 человек. По информации лидера ПНВ Ивана Финогеева, обычный пикет не удалось согласовать в установленном порядке.

Тогда общественники решили выйти на главную площадь города — площадь Ленина и выразить свой протест таким образом — привязанные к белым шарам портреты олигархов отправить в полет.

Смотрите также
НОВОСТИ

Акция еще не успела начаться, как к молодым людям с белыми шарами подошли четверо сотрудников полиции и начали "профилактическую" беседу. Но оказалось, что запуск шаров в небо не подпадает ни под какое определение массового уличного мероприятия, и активисты успешно закончили свою акцию, которая вызвала интерес прохожих —

со стороны поступили предложения отправить в небо и всю местную власть во главе с губернатором.

Следует отметить, что подобные действия пензенских оппозиционеров в рамках кампании "Отобрать и поделить" проходят каждый месяц, в котором есть 31 число. Она направлена на пересмотр результатов ваучерной приватизации и залоговых аукционов и на возвращение народу капиталов, хранящихся в кипрских и других офшорах.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией