Флаги партий "ПАРНАС" и "Яблоко". Фото: gubernator47.ru
  • 30-10-2017 (22:13)

ПАРНАС предложил демократам создать коалицию

update: 31-10-2017 (15:26)

Партия народной свободы (ПАРНАС) распространила заявление об участии демократической оппозиции в президентских выборах 2018 года и создании коалиции. Соответствующее заявление было опубликовано 30 октября на сайте партии.

"Мы убеждены, что без единства действий оппозиция не сможет оказать ощутимого влияния на политическую ситуацию в стране", — считают в партии.

Потенциальными ее участниками ПАРНАС видит Алексея Навального, Ксению Собчак, Григория Явлинского и партию "Яблоко",

а также "иные организации демократического фланга" — "Гражданскую инициативу", "Демвыбор", "Партию 5 декабря", "Солидарность".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, ПАРНАС отмечает, что в декабре "все три кандидата выдвигаются на съездах партии или собраниях группы избирателей".

Если кому-то из них будет отказано в регистрации, коалиция проведет "объединенную кампанию гражданского протеста".

В случае если все кандидаты будут допущены, то коалиция должна будет выдвинуть единого кандидата "по заранее выработанному механизму". И в "такой конструкции" ПАРНАС готов предложить кандидату быть выдвинутым от партии. 

Ранее, 30 октября российская журналистка и учредитель юридической компании "Гордон и сыновья" Екатерина Гордон заявила, что намерена баллотироваться на пост президента России в 2018 году. 18 октября телеведущая Ксения Собчак заявила, что будет участвовать в выборах президента России в 2018 году. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах