Акция "Димонответит", Санкт-Петербург, 26.3.17. Фото: Каспаров.Ru, Егор Седов
  • 27-10-2017 (11:50)

Смольный предложил молодежи слушать радио вместо митингов

update: 27-10-2017 (12:40)

Зампред комитета по законности, правопорядку и безопасности Петербурга Валерий Белоцерковский уверяет, что в городе не было ни одного случая, когда организаторам отказывали в проведении публичных мероприятий без предложения альтернативной площадки. При этом, как отмечает "Росбалт", Белоцерковский напомнил, что в Петербурге есть четыре гайд-парка.

Расположены они в Удельном парке, Полюстровском парке, Южно-Приморском парке, а также в саду им. 30-летия Октября, то есть, как пришлось признать представителю Смольного, — далеко от центра города.

"Эти места полностью соответствуют требованиям федерального закона. В Петербурге хорошая транспортная доступность, при желании можно добраться на любую окраину города, но и, извиняюсь за выражение, на окраину Ленобласти. Необходимо думать об удобстве жителей города, а не незначительной части людей, которые не согласны с политикой государства", — сообщил Белоцерковский.

Он добавил, что если "их идеи представляют интерес, они будут услышаны в любом случае". Вместо митингов он предложил воспользоваться другими "формами общения с аудиторией", в том числе с молодежью — "платформа Интернет, платформа радио".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Белоцерковский подчеркнул, что делать площадку для акций в центре города пока не планируют.

"Такое решение принято, чтобы избежать провокационных мероприятий, подобных тому, что было проведено 7 октября", — сообщил Белоцерковский.

Напомним, что официальный представитель городского комитета по вопросам законности и правопорядка Андрей Краснов ранее называл сторонников оппозиционера Алексея Навального "провокаторами", которым "для того, чтобы изрыгать свои проклятия, не надо собираться на фоне открыточных имперских видов Петербурга". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение