Недострой — памятник бездействия чиновников. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 17-10-2017 (12:12)

Дольщики назвали свой недострой памятником бездействия самарских чиновников

update: 17-10-2017 (13:47)

В Самаре на недостроенном 24-этажном жилом доме на пересечении улиц Садовой и Вилоновской 16 октября появился огромный баннер с текстом: "Памятник бездействия самарских чиновников! Администрация Самары, дайте достроить дом!" — сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Баннер повесили из-за того, что при покровительстве чиновников застройщик 14 лет не может достроить дом, в который граждане вложили свои деньги.

Дольщики также распространили в соцсетях обращение к новому врио губернатора Дмитрию Азарову и мэру Самары Олегу Фурсову, в котором говорится, что строительство дома было остановлено в 2008 году, застройщик — ЗАО ИСК "Средневолжскстрой", объявлен банкротом. Только в 2014 году чиновники стали что-то предпринимать: четвертую секцию дома передали новому застройщику — ООО "Стройпроектсервис", сняв в последний день с тендера вторую и третью секции дома.

За три года дольщики совместно с новым застройщиком проделали огромную работу, оформили аренду земли, сделали новый проект. Однако в 2017 году в Самаре

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

вышло постановление о предельно допустимых параметрах застройки, и оно заблокировало строительство всех проблемных объектов города.

Инициативная группа дольщиков обратились к главе Самары Фурсову с просьбой подписать параметры застройки для объекта в виде исключения, т.к. строительство дома было начато 14 лет назад и не может соответствовать новым параметрам.

За последние два месяца дольщики побывали на приемах у председателя Губернской думы, главного федерального инспектора, прокурора Самарской области, в министерстве строительства и департаменте строительства.

Все поддерживают и понимают ситуацию, но не помогают разрешить ее.

Этот баннер — акция протеста дольщиков нашего дома против бездействия самарских чиновников. В мэрии Самары отказались прокомментировать возникшую ситуацию.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим