Штаб Навального в Хабаровске
  • 17-10-2017 (10:42)

Школьник записал угрозы директора сдать его в ФСБ за участие в митингах

update: 17-10-2017 (12:42)

Очередной инцидент с давлением со стороны школьного начальства на школьников, участвовавших в протестах в поддержку антикоррупционных акций Алексея Навального, произошел в Хабаровске. Об этом сообщает сообщество "Команда Навального/Хабаровск" "ВКонтакте".

Активисты выложили аудиозапись разговора директора хабаровского многопрофильного лицея и депутата городской думы от "Единой России" Ольги Кодиной с родителями одного из учащихся. В частности, Кодина заявила, что если ученик не прекратит заниматься агитацией, то им "займется ФСБ".

"Вы что хотите, чтобы ваш ребенок спокойно доучился или им занялось ФСБ? Потому что я на сегодняшний день намерена именно это сделать", — заявила директор лицея.

По словам родителей, школьник в качестве волонтера помогает местному штабу Навального, раздает агитационные наклейки и призывает прийти на митинг оппозиционера.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

"Он на сегодняшний день использует образовательную организацию и мои уроки для пропаганды целей Навального", — сказала одна из сотрудниц педагогического коллектива во время беседы.

"Девочки сказали, что ты их в секту какую-то приглашал", — пожаловался еще один из учителей.

Также преподаватели требовали выдать имена других сторонников Навального. В результате родителям мальчика пришлось пообещать, что их сын будет молчать.

"Прежде чем крякать, ты сначала узнай, сколько платит мама налогов и папа. Какая сумма денег на это идет. А потом расскажи, какие деньги идут от налогов на тебя и твоего брата. Мало того, и мои налоги идут на тебя, потому что у меня нет несовершеннолетних детей. И деньги Ирины Николаевны идут на тебя, так как у нее нет несовершеннолетних детей. И деньги Татьяны Владимировны, и Надежды Аркадьевны тоже идут на тебя, потому что они выросли. Их дети работают и платят налоги, а ты сидишь и жируешь на эти налоги <…> Забирайте документы и вон отсюда", — резюмировала Кодина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией