СуперДемотиваторы
  • 20-09-2017 (09:43)

Каждый пятый россиянин готов голосовать за выдуманного преемника Путина

update: 20-09-2017 (12:12)

Значительная часть граждан России готова проголосовать за несуществующего кандидата в президенты Андрея Семенова, который якобы стал преемником Владимира Путина. Об этом сообщают "Ведомости".

Согласно результатам опроса "Левада-центра", за выдуманного кандидата, которого якобы поддержал Путин, готовы отдать голоса 18% россиян.

При этом 15% опрошенных признали, что раньше ничего о нем не слышали.

При этом 11% отметили, что слышали о поддержке Семенова Путиным. По мнению социологов, эти граждане не обязательно намеренно врут — "возможно, они не интересуются политикой либо дают социально одобряемый ответ".

По теме
НОВОСТИ

"Эксперимент проводился для понимания того, насколько авторитет действующего президента распространяется на сферу электоральных установок россиян",

— объяснила социолог "Левада-центра" Карина Пипия.

Ранее выдуманная "Левада-центром" "Партия молодежи" обогнала по своим рейтингам некоторые реальные партии. Как предполагают социологи, запрос на изменения во власти у россиян не касается самого Путина, а лишь является пожеланием к его кадровой политике.

Опрос без вопроса-ловушки показал, что за Путина готовы голосовать 48% опрошенных и 60% — от намеренных участвовать в выборах-2018. Зюганов сможет собрать около 3% голосов, Владимир Жириновский — 2%, столько же, по данным социологов, сможет собрать в случае участия Алексей Навальный.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"