План усадьбы "Дара" будущего поселка Синявино с сайта застройщика (синявино.рф
  • 14-09-2017 (17:19)

"Открытая Россия" нашла участок на балтийском побережье у фонда "Дар" однокурсника Медведева

update: 15-09-2017 (23:14)

Некоммерческий фонд "Дар", который возглавляет однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева Илья Елисеев, купил 16 гектаров земли на побережье Балтийского моря в поселке Синявино, пишет 14 сентября "Открытая Россия" со ссылкой на данные Единого государственного реестра недвижимости.

Как сообщается, участок был куплен еще в 2010 году.

На участке возведут усадебный поселок; согласно схеме, в нем будет усадьба с лифтом на пляж, вертолетные площадки, спортивная площадка ландшафтный сад с фонтанами и прудами.

Кроме того, ранее в этом же месте участки купили экс-мэр Москвы Юрий Лужков, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов и семья бывшего главы администрации президента Сергея Иванова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Фонд "Дар" также упоминается в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального об элитной недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева. В ФБК утверждают, что "Дар" наряду с другими фондами действует в интересах Медведева и владеет имуществом, которым фактически пользуется премьер-министр.

Ранее сообщалось, что Фонд "Соцгоспроект", которым руководит Илья Елисеев, направил в Фонд борьбы с коррупцией и Алексею Навальному досудебные претензии в связи с публикацией фильма "Он вам не Димон" и других материалов. Организация требовала в течение 10 дней со дня получения претензий опубликовать опровержение этих "недостоверных сведений", а также удалить соответствующие фрагменты из видеофильма и материалов на сайтах YouTube, dimon.navalny.com, navalny.com, fbk.info.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова