Консульство РФ в Сан-Франциско Фото: ria.ru
  • 02-09-2017 (10:30)

В российском генконсульстве в Сан-Франциско проведут обыск

update: 02-09-2017 (10:30)

Российский МИД сообщил, что американские спецслужбы планируют 2 сентября провести обыск в генконсульстве России в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников дипломатического представительства. Соответствующее заявление было опубликовано 1 сентября на сайте ведомства.

"Американские спецслужбы вознамерились 2 сентября провести обыск в генеральном консульстве в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников,

проживающих в его здании и имеющих иммунитет, для чего предписали, чтобы они и их семьи, включая малолетних и даже грудных детей, на 10-12 часов покинули занимаемые помещения", — говорится в официальном комментарии ведомства.

Кроме того, представитель МИДа Мария Захарова заявила, что обыски — это "вторжение в консульское учреждение и жилища дипломатических работников, причем их самих выставляют вон, чтобы не мешали агентам ФБР". По ее словам, требование властей США закрыть дипломатические объекты в стране создает угрозу для безопасности россиян.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 31 августа США потребовали закрыть генконсульство РФ в Сан-Франциско. 1 августа американским дипломатам преждевременно закрыли доступ к их дипсобственности в Серебряном Бору, даже не позволив забрать вещи. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-04-2024 (19:30)

Во Франции у мужа Людмилы Путиной конфисковали виллу на Лазурном берегу

  • 17-04-2024 (17:52)

Компания SpaceX Илона Маска начала бороться с черным рынком спутниковых терминалов Starlink

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве