Консульство РФ в Сан-Франциско Фото: ria.ru
  • 31-08-2017 (19:57)

США потребовали закрыть генконсульство РФ в Сан-Франциско

update: 01-09-2017 (14:53)

США потребовали закрыть генконсульство России в Сан-Франциско ко 2 сентября, передают 31 августа "Ведомости" со ссылкой на госдепартамент США. Помимо этого уменьшается дипломатическое присутствие России в федеральном округе Вашингтон и Нью-Йорке.

"США полностью выполнили требование правительства Российской Федерации о сокращении состава американской дипломатической миссии в России...

В духе пропорционального ответа мы требуем от правительства Российской Федерации закрыть генеральное консульство в Сан-Франциско и консульские отделы в Вашингтоне и Нью-Йорке. Закрытие должно завершиться к 2 сентября", — говорится в заявлении Госдепартамента.

При этом подчеркивается, что в результате у обеих стран остается по три консульства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Россия пообещала зеркально ответить США в случае осложнения работы своей дипмиссии.

Напомним, 28 июля Сенат США одобрил новые санкции против России. Во вторник они были одобрены палатой представителей конгресса США. Законопроект предусматривает, в частности, введение ограничений в отношении различных отраслей российской экономики. Позднее документ подписал президент США Дональд Трамп.

В ответ на это Россия решила сократить число дипломатов, а также закрыть доступ представителей американского посольства в Москве к даче в Серебряном Бору и складу в Чертаново.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве