Фильм Алексея Учителя "Матильда". Кадр: kino-teatr.net
  • 24-08-2017 (14:28)

Приморский митрополит призвал молиться за отмену показа "Матильды"

update: 24-08-2017 (15:08)

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин попросил христиан "молиться об отмене" показа 30-минутного фрагмента фильма Алексея Учителя "Матильда" во время выступления режиссера во Владивостоке, сообщается на сайте Русская народная линия.

Показ фрагмента запланирован во Владивостоке на международном кинофестивале "Меридианы Тихого".

Митрополит называет показ фильма ударом "по духовным основам нашего Отечества".

"Создатели фильма "Матильда" и их пособники намерены показать на огромных киноэкранах всем нам и нашим азиатским соседям великое оскорбление и хулу на святого царя мученика Николая, на его святую супругу мученицу Александру, на весь наш народ", — написал Вениамин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Зло надвигается на Россию с восточных рубежей. С Владивостока, с города, где начинал свой путь по России в 1891 году молодой Цесаревич, совершая Восточное путешествие",

— заявил он.

Из сообщения следует, что он обратился к министру культуры РФ, губернатору и администрации Приморского края, учредившим кинофестиваль "Меридианы Тихого", к организаторам кинофестиваля с просьбой отказаться от показа этого фильма, но власти отказали в этой просьбе.

Тогда Вениамин попросил паству помочь ему молитвами. "Всех вас, живущих за Уралом, в западной части России, просим горячо молиться вместе с нами! Пусть укрепит Господь и его пречистая матерь всех нас, живущих на восточных рубежах Святой Руси и по всей матушке России! <…> Сыны и дочери России, вознесем ко Христу свои сердечные молитвы!" — заключил митрополит в своем обращении.

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил министра культуры Владимира Мединского исключить республику из регионов, где будет показан фильм Алексея Учителя "Матильда". Вслед за этим первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов обратился в Министерство культуры РФ с просьбой запретить показ на территории республики фильма Алексея Учителя "Матильда"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения