Путин и Крым. Фото: Ok.ru
  • 20-07-2017 (11:50)

В школах на спецуроках разъяснят правоту аннексии Крыма и неправильную реакцию Запада

update: 20-07-2017 (12:49)

Минобрнауки готовит пилотный проект по проведению уроков современной истории России, посвященных основным направлениям государственной политики за последние три года, с момента аннексии Крыма, сообщили 20 июля "Известия".

В министерстве считают, что знания о событиях последних лет помогут учащимся сформировать целостную картину современного мира.

Ведомство подготовит методические рекомендации для учителей, чтобы они давали школьникам правильную информацию о событиях,

пока не описанных в учебниках, в частности о "восстановлении исторической справедливости" — аннексии Крыма, принятых в связи с этим санкциях Запада и ответных действиях России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уроки современной истории России начнут проводить не реже одного раза в месяц в нескольких пилотный регионах РФ ("Пока их перечень уточняется").

Отметим, что нововведение является развитием озвученного 1 декабря 2016 года в послании Федеральному собранию Владимиром Путиным лозунга, что уроки отечественной истории должны стать

уроками общественного и политического примирения и согласия, чтобы каждый гражданин смог научиться найти свое место в жизни государства.

Напомним, что история станет обязательным предметом единого государственного экзамена. По замыслу Минобрнауки, это произойдет к 2020 году, но первая апробация может пройти раньше и коснется она московских выпускников. История будет третьим обязательным предметом ЕГЭ. Сейчас такими являются русский язык и математика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией