В школе на уроках истории меня учили, что если какая-то страна нападает на другую страну, то это плохо. А если стана защищает себя от нападения другой страны, то это хорошо. Все логично и подтверждено на примерах. Фашисткая Германия напала на нас, потому что она была плохая, мы защищались, выгнали оккупантов со своей территории и разгромили агрессора - мы молодцы.

Но какую песню к своему большому удивлению, я услышал в 2014-м году? То ли нападать на другие страны теперь стало хорошо, а защищать свою страну от внешней агрессии плохо... То ли наша страна не нападала на Украину... То ли, если нападала, но так скрытно, что наши солдаты попадавшие в плен и убитые на территории Украины оказывается были в это время в отпуске, поехали в Украину погулять на танках и бэтэрах и заблудились там, то это как бы не считается за плохо, а наоборот очень даже не плохо... Вообщем я пытался понять, что все это значит, но так и не понял. Зато увидел толпы слоняющихся по улицам зомби с пустыми глазами в которых читалось "Крым наш, русский мир наш, во всем виноваты киевские фашисты и хунта". Это, конечно был тихий ужас...

А потом был сбитый Боинг. Как сейчас помню, что за два дня до трагедии диктор 1-го канала радостно сообщила, что Россия поставила ополченцам новороссии противовоздушные комплексы Бук и теперь ополченцы наконец-то смогут защитить себя от авиации противника. И затем уже в день трагедии диктор одного из федеральных каналов так же радостно сообщила, что новоросские ополченцы сбили украинский военно-транспортный самолет, который упал в районе села Грабово и который уже через несколько часов оказался малазийским Боингом рейса MH17... После чего Россия пошла в полную несознанку, о том, что мы не сбивали и хоть ты тресни. Опять не понятно, только что ведь сказали что поставили ополченцам Буки, что эти ополченцы сбили самолет, вот ведь только что же сказали, и тут на тебе, мы не при делах... То есть, теперь еще и врать стало хорошо?

У меня вопрос к так называемому "национальному лидеру" - это что за хрень?

Еще раз выражаю соболезнования родным и близким погибших при крушении Боинга рейса MH17.

Дмитрий Степанов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены