Работа, вакансии. Фото: admnvrsk.ru
  • 07-07-2017 (16:23)

Роструд предложил создать аналог LinkedIn

update: 07-07-2017 (18:00)

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) предложила создать отечественный аналог социальной сети для поиска деловых контактов LinkedIn, передает 7 июля RNS.

Как сообщается, на заседании рабочей группы ведомства Роструд представил презентацию "Приоритетные направления работы портала "Работа в России" на 2018 год", в которой содержится соответствующее предложение.

"Предполагается, что оператором соцсети выступит Роструд. При этом разработка социальной сети может быть реализована в формате государственно-частного партнерства", — рассказал источник издания, знакомый с ходом заседания.

Предполагается, что социальная сеть будет работать на базе портала "Работа в России", созданного в 2015 году

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Роструде уверены, что Соцсеть будет дополнять, а ряде отраслей и заменять традиционные сайты по поиску работы. Ее функционал будет включать в себя создание постоянного профиля-анкеты пользователя, где будет указано образование и профессиональные навыки, история трудовой деятельности. В социальной сети планируется раздел профориентации молодежи с рейтингами привлекательности профессий и работодателей.  

Предпосылками для создания такой соцсети в ведомстве назвали необходимость "в создании современных инструментов содействия занятости, в том числе занятости молодежи",

"в создании современных инструментов формирования позитивной повестки для молодежи в вопросах занятости и рынка труда", а также отсутствие в России масштабных деловых соцсетей после блокировки LinkedIn.

Напомним, компания LinkedIn не смогла достичь понимания с Роскомнадзором в переговорах о разблокировке социальной сети в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 18-05-2020 (14:14)

Воронежская волонтерка "ЕдРа" продала предназначенные для малоимущих продукты