Листовка против Егорова. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 30-06-2017 (11:47)

Студенты пензенского университета противятся избранию проректора депутатом

update: 30-06-2017 (12:37)

На территории избирательного округа №3 в Пензе появились листовки, призывающие не голосовать на предстоящих выборах в Законодательное собрание Пензенской области за проректора пензенского госуниверситета (ПГУ) единоросса Сергея Егорова, сообщил 30 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Листовки о том, что доход проректора ПГУ Сергея Егорова в месяц составляет около 350 тысяч рублей и более чем в десять раз превышает зарплату рядового преподавателя университета, содержат призыв подумать, прежде чем голосовать за него на выборах 10 сентября. Они появились сразу же после того, как пензенская "Единая Россия" опубликовала итоги партийных праймериз по кандидатам в депутаты Заксобрания — Егоров победил по одномандатному округу №3.

Листовки анонимные, но многие студенты ПГУ и преподаватели не скрывают своего одобрения и согласия с их содержанием. Гражданские активисты и представители оппозиционных СМИ отметили это событие как начало предвыборной борьбы за депутатские мандаты в заксобрании и предрекли неприятные сюрпризы для единороссов, рассчитывающих, как и прежде, занять подавляющее большинство мест в региональном парламенте.

Отметим, что Егоров, бывший преподаватель научного коммунизма пензенского артиллерийского училища, в свое время, при экс-губернаторе Василии Бочкареве, занимал посты руководителя аппарата областного правительства, некоторое время был председателем областного правительства и получил кличку "серый кардинал". Он был в списке кандидатов от ЕР на выборах в Государственную думу РФ и в настоящее время является депутатом пензенского заксобрания. Местным журналистам Егоров известен как сторонник введения цензуры в СМИ и гонения на оппозиционные информационные ресурсы. Он судился с КПРФ за их предвыборную статью.

Смотрите также
НОВОСТИ

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией