Слежка в Интернете. Фото: rus-obr.ru
  • 29-06-2017 (11:49)

В Интернете появился сайт Je suis Maidan с участниками акции 12 июня

update: 29-06-2017 (12:54)

В Интернете неизвестные выложили фотографии с ссылками на соцсети участников акции против коррупции, которая прошла на Тверской улице 12 июня. Они появились на сайте под названием Je suis Maidan.

"Современные технологии высокочеткой съемки и распознавания лиц позволяют с огромной точностью определить личность любого участника любого митинга. Не верите?" — говорится в описании сайта.

Создатели сайта пишут, что "провели большой объем работы, перелопатили множество источников, разобрали гигабайты фотоархивов, использовали разные системы распознавания лиц". В итоге они выложили лица и аккаунты участников оппозиционных митингов.

"Оставьте надежды — вас тоже найдут!" — сказано на сайте.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В сообщении поясняется, что лица и аккаунты в соцсетях найдены при помощи технологии FindFace.

Основатель сервиса Максим Перлин рассказал "Открытой России", что разработчики приложения не имеют отношения к данному сайту. Он пояснил, что у них "открытая платформа"

"Нас не первый раз обвиняют, что мы стоим за какими-то оскорблениями, шантажом. На это я отвечаю всегда одно и тоже — компания, которая производит ножи или Google, или — на злобу дня — Telegram, не несет никакой ответственности за то, что делают пользователи", — подчеркнул Перлин.

Однако на канале YouTube с названием FindFace была опубликована видеозапись, в которой разбиралась работа алгоритма распознавания лиц с использованием гигапиксельной голограммы митинга 12 июня.

Также об использовании технологии распознавания лиц 12 июня сообщали и столичные власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники