Полицейские в балаклавах. Фото: strichka.com
  • 13-06-2017 (13:06)

На митинг против коррупции была мобилизована тысяча челябинских полицейских

update: 13-06-2017 (17:46)

В Челябинске 12 июня в митинге против коррупции, прошедшем в сквере имени Колющенко в Советском районе и организованном региональным штабом лидера Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, приняли участие около четырех тысяч человек, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на координатора штаба Алексея Табалова.

В сообщении пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области говорится, что полицейские обеспечили правопорядок при проведении митинга, на мероприятии дежурили кинологи со служебными собаками, вход на территорию сквера был оборудован рамкой-металлоискателем, вблизи места проведения акции выставлены дополнительные наряды дорожно-постовой службы ГИБДД. Отмечается, что в митинге приняли участие около 2,5 тысяч человек.

Для обеспечения охраны общественного порядка задействовали около тысячи сотрудников полиции и Росгвардии.

Организаторы заявили о четырех тысячах участников митинга. Среди выступающих были активисты местного штаба Навального, представители Объединения перевозчиков России (дальнобойщики, протестующие против системы "Платон", а также активисты движения "Стоп ГОК", которые выступают против строительства очередного горно-обогатительного комбината в регионе).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 26 марта в несанкционированной акции против коррупции на Алом поле и шествии по проспекту Ленина и улице Кирова приняли участие около пяти тысяч человек.

Отметим, что 12 июня акции прошли во многих российских городах. В Москве было задержано около 866 человек, в Санкт-Петербурге — около 500.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"