Лозунг "Коррупция ворует будущее" на акции 26.3.17 на Марсовом поле. Фото: Егор Седов
  • 07-06-2017 (17:39)

В Пензе согласованы все три митинга 12 июня, но будет один

update: 07-06-2017 (18:19)

Пензенские власти согласовали все поданные заявки на митинги 12 июня с небольшой корректировкой мест проведения. Сторонники Навального решили присоединиться к акции молодежной организации "Поколение нового времени", сообщил 7 июня корреспондент Каспаров.Ru.

В рамках объявленной сторонниками Навального всероссийской акции протеста 12 июня в Пензе были поданы три уведомления от разных оппозиционных групп на проведение митингов. В случае отказа планировались одиночные пикеты по центру города в момент празднования Дня России. Областные чиновники согласовали акции, предложив места не в центре Пензы.

С предложением чиновников согласилась только одна прокоммунистическая молодежная организация "Поколение нового времени" — ее митинг состоится в полдень 12 июня у входа на стадион "Первомайский".

Это решение вызвало споры в среде оппозиции. Националисты, например, отказались присутствовать на акции, ряд других оппозиционеров из числа так называемых "неопределившихся", также решили не участвовать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что в Пензе число сторонников Навального, по мнению независимых наблюдателей, стало уменьшаться вследствие активной работы властей и спецслужб среди студентов накануне сессии. При этом увеличилось число активистов "Поколения нового времени".

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли