Повестка. Фото: partbilet.ru
  • 06-06-2017 (14:38)

Координатору штаба Навального в Хабаровске пришла повестка в полицию из-за акции 12 июня

update: 06-06-2017 (16:18)

Координатор предвыборного штаба Навального в Хабаровске Алексей Ворсин получил повестку в полицию в связи с нарушениями при организации акции против коррупции 12 июня. Об этом 6 июня сообщает издание "Хабаров.today".

Активиста приглашают прийти в отдел полиции для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП

("Нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия").

"31 мая 2017 г. в УМВД России по г. Хабаровску поступила информация по факту проведения Вами агитации среди граждан за принятие участия в публичном мероприятии, которое состоится 12.06.2017. Данное публичное мероприятие не согласовано с органами местного самоуправления", — сообщается в повестке, которая пришла Ворсину.

По теме
НОВОСТИ

Днем ранее, 5 июня, к Ворсину пришли сотрудники Центра по противодействию экстремизму, которые предложили ему проехать в отделение полиции для составления протокола о нарушениях, обнаруженных при организации антикоррупционного митинга.

Однако активист отказался поехать с сотрудниками ЦПЭ, поскольку они не предъявили повестку.

Сам Ворсин отметил, что не понимает, почему сотрудники Центра "Э" пришли к нему — он не входит в число организаторов акции, которая к тому же уже согласована с мэрией города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"