Форум свободной России. Фото: Каспаров.Ru
  • 26-05-2017 (16:32)

На ФСР обсудили холодную гражданскую войну в России

update: 26-05-2017 (17:29)

На следующей дискуссионной панели на III Форуме свободной России участники дебатировали на тему "Холодная гражданская война в России". Были затронуты вопросы травли несогласных, варианты разрешения противостояния и введения санкций для депутатов Госдумы. 

Публицист Александр Морозов считает, что в стране происходит поколенческая смена. Происходит конфликт и так называемая "гражданская война" между разными группами: влиятельные силовики, бюджетники, средний класс, "рублевка" и другие.

Как заметил адвокат Марк Фейгин, подобный конфликт произошел после войны в Украине и аннексии Крыма. "Это все парализовало общество, создало напряжение между противниками и теми, кто поддерживает действия России в Украине", — заключил Фейгин. 

Социолог Игорь Чубайс предложил интеллектуально противостоять власти, на митингах это не получается сделать, нужно менять систему. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ведущий дискуссионной панели Иван Тютрин отметил, что в настоящее время ряд людей подвергаются различным нападкам со стороны общества. Он привел пример историю с Боженой Рынской, когда ее обвинили после ее поста в соцсетях, что она "недостаточно скорбела" о гибели военных и журналистов НТВ после авиакатастрофы в Сирии. 

"Есть "овощи" и ушлые негодяи, которые хотят заработать на травле инакомыслящих. Нужно составлять списки этих людей. На меня сыпятся тысячи угроз", — возмущена Рынска. Она предложила лишать возможности въезда в Европу всех тех, кто занимается пропагандой и травлей оппозиционеров.

Один из участников форума предложил всем депутатам Госдумы запретить поездки в Европу: "Это они голосовали за аннексию Крыма, почему они спокойно могут выезжать?"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 08-07-2022 (15:58)

Форум свободной России: Причастные к приговору Алексея Горинова попадут в "Список Путина"