Требование многодетной матери. Фото: Забмедиа.Ru
  • 07-03-2017 (15:26)

Забайкальским льготникам бюджет задолжал 400 млн рублей

update: 07-03-2017 (16:45)

Льготники Забайкальского края не получили пособия за ноябрь 2016 года. Об этом говорили на совещании глав поселений Балейского района сообщил 7 марта сайт района.

Светлана Зайчук — начальник Балейского отдела краевого учреждения "Центр социальной защиты населения" рассказала, что финансирование по социальным выплатам за январь поступило в полном объеме.

Не произведены выплаты только за ноябрь 2016 года. Про февраль вопрос еще не поднимается.

Тайге.инфо в Краевом центре соцзащиты подтвердили информацию. 13-17 февраля региональный бюджет погасил долги за октябрь, декабрь 2016 и январь 2017 года по краевым льготам. Федеральные выплаты поступили вплоть до марта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Общая задолженность по соцвыплатам в регионе составляла около 400 млн рублей.

Напомним, что с февраля в Забайкалье введены критерии нуждаемости для льготников. Ветераны труда смогут рассчитывать на денежные выплаты и компенсацию затрат на ЖКУ, если их доход не превышает прожиточный минимум в полтора раза. Введено возрастное ограничение на дотирование взносов на капремонт — только для тех, кто старше 70 лет, вне зависимости, например, от звания ветерана.

Из-за этого размер компенсации уменьшится у 17,3 из 51,7 тысячи льготников.

Многодетные семьи, еще не получающие помощь, отныне смогут на нее рассчитывать, только если среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум.

Появление в крае критериев нуждаемости сопровождалось массовыми протестами профсоюзов. Против выступили краевые депутаты от КПРФ и "Справедливой России", единороссы поддержали документ, предложенный губернатором Натальей Ждановой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией