Любовь Соболь с мужем Сергеем Моховым. Фото: navalny.com
  • 28-11-2016 (17:19)

ФБК: Нападение на мужа юриста ФБК может быть связано с Пригожиным

update: 28-11-2016 (18:35)

В Москве совершено нападение на мужа юриста ФБК Любови Соболь Сергея Мохова. Об этом 28 ноября рассказал на своем сайте руководитель ФБК Алексей Навальный.

По словам Навального, молодой человек с букетом дожидался Мохова у подъезда.

"Когда Мохов подошел к двери, человек воткнул ему в бедро шприц с неизвестной жидкостью и убежал. Мохов, понятное дело, не понял, что вообще происходит, почувствовал боль, решил, что его ударили ножом, и начал осматривать ногу", — написал Навальный.

Он добавил, что Мохов почувствовал, что теряет сознание, но успел позвонить жене и попросил ее вызвать скорую.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сама Соболь сообщила, что в распоряжении телеканала "Лайф" видеозапись нападения на ее мужа оказалась быстрее, чем у полиции и у потерпевшего.

"Но они его и смонтировать еще успели. Зачем-то секунды уже ПОСЛЕ укола неизвестным препаратом, когда муж осознавал что произошло и осматривался в поисках, чем его укололи, вставили ДО момента, как он подошел к двери. По видео создается впечатление, что муж стоял у подъезда и сам чего-то ждал, а это не так. Зачем это сделали — непонятно, — добавила Соболь.

В ФБК уверены, что нападение связано с профессиональной деятельностью Соболь, в том числе ее расследованиями против "повара Путина" Евгения Пригожина.

"Мы, конечно, не можем на 100% утверждать, что за нападением стоит именно Пригожин и его люди. Однако утверждаем, что эта версия должна быть рассмотрена в первую очередь", — отметил Навальный.

Отметим, что Пригожина подозревают в организации нападений на активистов и журналистов, а также в поддержке "фабрики троллей".

Ранее Соболь заявила, что Пригожин выигрывал госконтракты за счет картельных сговоров на торгах. В общей сложности ФБК обнаружил шесть таких эпизодов. По данным фонда, за последние пять лет компании, связанные с Пригожиным, получили господрядов на сумму более 201 миллиарда рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы