Почта России, демотиватор. Фото: s.vtambove.ru/photos
  • 08-04-2016 (12:18)

За махинации с солью и обувью на мордовской почте осужден ее замдиректора

update: 08-04-2016 (13:32)

Ленинский районный суд Саранска вынес приговор заместителю директора мордовского филиала ФГУП "Почта России" 59-летнему Василию Азясеву. Он наказан за хищение в крупном размере в составе организованной преступной группы, сообщил 8 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Руководство почты воровало деньги, используя фиктивно завышенные цены на обувь и соль.

Суд установил, что с апреля по июнь 2012 года Азясев вместе с другими руководителями почты составлял фиктивные документы о покупке обуви от сторонней организации, в которых цены были завышены по сравнению с действительными.

Разницу в ценах должностные лица почты забирали себе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Таким образом было украдено 1,8 млн рублей. Кроме того, в июле 2012 года также через фиктивные документы при продаже соли и специй по той же схеме было похищено 119 тысяч рублей, а марта по апрель 2013 года — 461 тысяча рублей уже на обуви.

Азясев, поначалу не признававший своей вины, впоследствии заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, и дело рассматривалось в суде в особом порядке. Мордовский почтовик приговорен к лишению свободы на два года в колонии общего режима и штрафу 200 тысяч рублей. Ущерб почте бывший заместитель будет возмещать по итогам рассмотрения гражданского иска ведомства.

Напомним, что под следствием также находятся главный бухгалтер мордовского филиала Олег Якурин и руководитель филиала Иван Героев. Последний своей вины не признает.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение