Карантин. Фото: img-2007-02.photosight.ru
  • 15-02-2016 (16:58)

Алтайские чиновники объяснили срыв "Сибирского Давоса" школьным карантином

update: 15-02-2016 (17:22)

Власти Республики Алтай (РА) задним числом пытаются объяснить карантином срыв "Сибирского Давоса", сообщил 15 февраля Каспаров.Ru учредитель газеты "Листок" Сергей Михайлов из РА.

Напомним, что на базе "Золотые пески" в РА 11 февраля должен был начаться очередной ежегодный экономический форум "Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции", который политик Владимир Рыжков несколько лет проводит вместе с немецким фондом имени Науманна. На форум приехали экономисты, политики, представители ЕС.

Однако через час их выселили с турбазы, заявив о поступившем сверху указании.

После того как независимые интернет-СМИ сообщили о произошедшем, 13 февраля в 13 часов на официальном сайте РА было опубликовано сообщение, в котором отмечено, что в республике в феврале месяце сложилась эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу, что главный государственный санитарный врач со 2 февраля ввел карантин, которым до особого распоряжения запрещено проведение массовых мероприятий, сходов граждан, приостановлен учебный процесс в образовательных организациях.

Смотрите также
НОВОСТИ

Чиновники заявили, что в республике были отменены или перенесены на более поздние сроки спортивные соревнования в закрытых помещениях, торжественные мероприятия, посвященные Дню науки и юбилею Мадия Каланакова, традиционные вечера встречи выпускников и ряд других мероприятий.

В связи с этим якобы оказалось невозможно проведение экономического форума на стоящей в горах турбазе. В работе форума планировалось участие около 30 человек.

Как отметил Сергей Михайлов, карантин по гриппу в школах был закончен 10 февраля, а срыв под предлогом карантина "Сибирского Давоса" случился 11 февраля.

Между тем, по информации Михайлова, со 2 февраля в РА прошло несколько массовых мероприятий: республиканская ярмарка (6 февраля), торжественная встреча нового года по китайскому календарю под эгидой Госсобрания (9 февраля, банкетный зал торгового комплекса "Байтерек"), публичная встреча республиканских, городских чиновников и горожан с руководителями Фонда содействия реформированию ЖКХ (10 февраля), Чага-Байрам (14 февраля).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России