• 18-11-2015 (10:52)

Реально ли лечиться за границей?

update: 18-11-2015 (10:59)

сколько стоит лечение за рубежом

Ответ на вопрос относительно стоимости будет зависеть от выбранной страны. Ведь в каждой из них свои расценки и условия предоставления услуг.

Стоимость лечения за границей: основные составляющие

Конечная сумма лечения включает ряд составляющих.

Оплата за отдельный койко-день. Речь идет о дне, который пациент проведет в клинике. В эту цифру обычно входят оздоровительные и диагностические процедуры, услуги лечащего врача и медсестер, полный пансион. А также дополнительные расходы в виде услуг переводчика, трансфера в клинику из аэропорта и пр. В клиниках Европы цена одного такого койко-дня обойдется примерно в 500-700 евро.

На стоимость услуг влияет и престижность медицинского учреждения, а также его статусная принадлежность: частная или государственная клиника. Существует еще статус "университетская клиника". Так вот в ней лечение обойдется гораздо дороже по сравнению с неслишком большой частной больницей.

На увеличение стоимости повлияет и наличие в клинике международного отдела. Наценка составит примерно от 20 до 50% от фактической цены лечения.

НОВОСТИ
Новость дня

Цена лечения будет выше, если выбирать доктора с самой высокой степенью квалификации.

Естественно, не последнюю роль сыграет и поставленный диагноз; время, необходимое на лечение; оснащенность палаты; возраст пациента; сопутствующие болезни и возможность появления определенных осложнений.

Сколько стоит лечение за рубежом в зависимости от страны

Да, в разных странах разные цены. И наиболее дорогостоящими считаются медицинские услуги в западноевропейских клиниках. Объясняется это высоким уровнем подготовки врачей, оснащенностью клиник новейшим оборудованием. Обращаясь в такую клинику, можно рассчитывать на максимальный процент успешности лечения. Но нужно быть готовым заплатить за такое лечение.

Пройдемся по цифрам. Стандартный скрининг в Австралии обойдется в сумму не менее 500 евро. Прохождение комплексного обследования — около 1500 евро. Еще дороже стоит лечение в США, поэтому оно менее востребовано в плане медицинского туризма.

Неплохой альтернативой дорогостоящим услугам может стать лечение в Израиле. Здесь вполне адекватные расценки при тех же возможностях, что и в других заграничных клиниках. Интересные цены предлагают клиники Китая, Индии и Таиланда. Но выбирать такое лечение необходимо с особой осторожностью, иначе можно столкнуться с некачественными услугами.

Сингапур — популярность лечения здесь набирает обороты. К примеру, лазерная коррекция зрения в местных клиниках стоит в районе 4 000$, эндопротезирование коленного сустава около 18000$, резекция желчного пузыря 8000$, ЭКО 15000$.

Чтобы проще было определиться с выбором страны для лечения, сравним примерные цены на операцию на сердце:

  • США — 50000$;
  • Европа — 45 000$;
  • Израиль — 20000$.

Лечение лейкоза:

  • США — 300 000$;
  • Европа — 150 000$;
  • Израиль — 100 000$.

И расценки на стоматологические услуги, в частности имплантация зубов:

  • США — 3000$;
  • Европа — 2000$;
  • Израиль — 1000$.

Выбор очевиден. При высоком профессионализме врачей, отличной оснащенности клиник, комфортных условиях пребывания и возможности применять все доступные инновации диагностики и лечения клиники Израиля предоставляют услуги по демократичным ценам. И это еще не все достоинства лечения в этой стране: жителям стран России и Украины не требуется виза для въезда в страну. Также отпадает статья расходов на услуги переводчика, так как большинство врачей и обслуживающий персонал свободно говорят на русском языке. Узнать подробности об организации лечения в Израиле можно на сайте https://www.oncomedic.org/стоимость-лечения. Здесь же можно задать вопросы, касающиеся стоимости лечения.

Итак, лечение за границей уже давно перестало быть достоянием элитных слоев населения, звезд, бизнесменов, политиков. Сегодня многие люди со средним достатком могут позволить себе лечиться за рубежом. И вовсе необязательно выбирать частные клиники. Врачи государственных больниц — профессионалы своего дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?