Российская система ПВО С-300ВМ "Антей-2500". Фото: РИА-Новости
  • 05-11-2015 (10:38)

Россия объяснила присутствие в Сирии своих систем ПВО форс-мажором

update: 05-11-2015 (12:16)

Россия отправила в Сирию зенитные ракетные системы, чтобы предотвратить угоны самолетов террористами и ответные удары, заявил в интервью "Комсомольской правде" главком Воздушно-космических сил Виктор Бондарев.

Целью поставки в Сирию зенитно-ракетных комплексов является защита от форс-мажорных обстоятельств, сказал главком.

"Мы просчитали все возможные угрозы. Мы туда поставили не только истребители, штурмовики, бомбардировщики, вертолеты, но и зенитные ракетные системы. Потому что

могут быть различного рода форс-мажорные обстоятельства. Допустим, угон боевого самолета на территории сопредельного с Сирией государства и нанесение удара по нам. И к этому мы должны быть готовы",

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— заявил Бондарев.

Одновременно с этим Sky News сообщает со ссылкой на заявление помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд, что российская армия развернула артиллерию в сирийских провинциях Хама и Хомс.

Напомним, ранее в НАТО выражали обеспокоенность присутствием в Сирии российских систем ПВО. Отмечалось, что эти системы не могут быть предназначены для борьбы с "Исламским государством", поскольку у них нет техники, для защиты от которой понадобились бы подобные комплексы.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек

  • 15-04-2024 (19:26)

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах из-за атаки Ирана