Момент гибели "Боинга". Скрин видео нидерландского доклада, www.youtube.com/watch?v=bPBzABXtQKA
  • 17-10-2015 (12:55)

Нидерланды обвинили сепаратистов в крушении Boeing на основе не опубликованных карт

update: 17-10-2015 (12:53)

Председатель Совета по безопасности Нидерландов (СБН) Тьиббе Йустра обвинил сепаратистов на востоке Украины в крушении Boeing на основе карт, не опубликованных в итоговом докладе. Об этом 17 октября сообщает Росбалт.

"Границы были неустойчивыми, однако СБН видел другие карты во время расследования,

которые свидетельствовали о том, что район контролировался вооруженными группировками. Эти карты не опубликованы в докладе, поэтому мы не можем предоставить их", — заявила официальный представитель организации Сара Ферной.

Ранее сообщалось, что 13 октября был опубликован международный доклад о результатах расследования причин авиакатастрофы малайзийского Boeing в Донбассе.

По теме
НОВОСТИ

Согласно докладу, ракета ЗРК "Бук", которой 17 июля 2014 года в небе над Донбассом был сбит лайнер "Малайзийских авиалиний", была выпущена с территории площадью 320 кв. км на востоке Украины. Точное местонахождение ЗРК "Бук" не было указано.

В докладе отмечено, что катастрофа произошла в условиях, когда Украина не закрыла воздушное пространство над зоной боевых действий в Донбассе.

Позже председатель Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра заявил, что ракета, поразившая Boeing в небе над Донбассом, была выпущена с территории, контролируемой сепаратистами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей