Российское правосудие. Фото: my-mnenie.ru
  • 07-10-2015 (15:59)

На Алтае автора негативных комментариев в адрес РПЦ приговорили к исправработам

update: 07-10-2015 (17:16)

Горно-Алтайский городской суд (Республика Алтай) вынес приговор местному жителю, обвинявшемуся в размещении экстремистских комментариев на одном из местных новостных сайтов. Суд признал его виновным и приговорил к восьми месяцам исправительных работ, сообщает сайт региональной прокуратуры.

Судом установлено, что Берегошев Д.В., являясь государственным гражданским служащим, в целях возбуждения ненависти и вражды, а также унижения достоинства группы лиц по признаку отношения к религии на сайте "Новости Горного Алтая" со своего служебного персонального компьютера в октябре, июле и ноябре 2013 года

разместил комментарии, "направленные на формирование и поддержание негативного отношения к христианству и Русской православной церкви".

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам отношения к религии,

Смотрите также
НОВОСТИ

а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично и с использованием средства массовой информации").

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый был признан виновным. Помимо выполнения исправительных работ, ему также предстоит выплачивать 15% от своей заработной платы в пользу государства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли