Лукашенко одобряет Фото: hvylya
  • 19-09-2015 (15:15)

Путин велел создать российскую авиабазу в Белоруссии

update: 19-09-2015 (15:15)

Президент РФ Владимир Путин дал указание Минобороны провести переговоры с белорусской стороной по созданию российской авиабазы в Белоруссии. Соответстующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 19 сентября.

"Поручить Минобороны России провести с участием МИД России переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанное соглашение",

– сообщается в распоряжении.

Ранее в начале сентября правительство РФ обратилось к Путину с предложением построить авиабазу в Белоруссии. Как сообщали в кабмине, такая база способна помочь организации совместной охраны границ, а также закрпелению российского военного присутствия в регионе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тогда же премьер-министр Дмитрий Медведев отмечал возможное рассмотрение Россией создания баз и на территориях других, кроме Белоруссии, государств, с которыми Россия поддерживает союзнические отношения.

Премьер-министр также завлял, что договоренность об открытии военной базы в Белорусси следует из ранее достигнутых договоренностей в военной сфере. Медведев также сообщил, что конкретные сроки будут определены позднее.

Ранее стало известно, что Москва готова рассмотреть возможность военной операции в Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией