Дмитрий Лысаковский, "Гудвин". Фото: facebook.com/dmitry.lysakovskiy
  • 19-08-2015 (16:11)

Командование в ДНР не спасло Гудвина от СИЗО

update: 19-08-2015 (18:40)

Командира ДНР Дмитрия Лысаковского с позывным Гудвин, в июле задержанного в Москве за попытку рейдерского захвата, перевели из-под домашнего ареста в СИЗО. Об этом 19 августа сообщает "Коммерсант".

Мосгорсуд рассмотрел жалобу прокуратуры Южного округа на решение Чертановского райсуда, выдавшего 7 июля этого года санкцию на домашний арест известного сепаратиста, воевавшего на стороне ДНР в звании капитана вооруженных сил непризнанной республики.

Сообщается, что в Мосгорсуд пришла группа поддержки арестованного сепаратиста — молодые люди в камуфляжной форме. Лысаковский не признал все обвинения, которые зачитала прокуратура. Он заявил, что его хотят посадить, потому что он "много жалуется". 

Однако мера пресечения была изменена на содержание под стражей. На сепаратиста надели наручники в зале суда.   

По теме
НОВОСТИ

В прошлом юрист, а ныне — командир подразделения воздушной разведки непризнанной "Донецкой народной республики" Дмитрий Лысаковский, известный как Гудвин, был задержан в Москве по подозрению в попытке рейдерского захвата здания в центре столицы. Несмотря на требование Следственного комитета отправить Гудвина в СИЗО, судья Юлия Черникова сочла, что его "заслуги перед ДНР" являются поводом, чтобы ограничиться домашним арестом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине