Недостроенный дом. Фото: ne-home.spb.ru
  • 11-06-2015 (15:57)

В Сочи обманутые дольщики заселились в недостроенные высотки и вывесили плакаты "SOS"

update: 11-06-2015 (16:28)

Дольщики недостроенного ЖК "Ямайка" 10 июня в 12:00 начали массовое заселение домов. Как сообщил 11 июня "Кавказский узел", среди них жители Москвы, Краснодара, Читы, Ростова-на-Дону, Тюмени, Барнаула, Иркутска и других городов России.

На красных плакатах, которые вывесили дольщики на 18 и 19 этажах, лозунги: "Пахомов, выполни поручение Путина!",

"SOS! Putin! Мы бомжи в своей стране!", "Президент! Услышь свой народ!",

"Нас ограбили под крышей сочинской администрации!", "Органы исполнительной власти Сочи, вы в ответе за массовые нарушения прав человека!". Эти плакаты, написанные крупными буквами, хорошо просматриваются и читаются с различных точек въезда и выезда из Сочи".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

От действий застройщика пострадали 5 тысяч человек. Купленные ими квартиры расположены в 20- и 21-этажных домах, которым присвоены адреса на улице Ландышевой. Жилой комплекс "Ямайка" состоит из девяти блоков. Первый и второй блоки на данный момент построены, но не сданы в эксплуатацию. В домах нет света, горячей воды и отопления, но в них живут люди. Третий и девятый блоки

не достроены, но квартиры в них проданы, в них 10 июня и заселились дольщики.

Застройщик прекратил строительство в 2008 году. В настоящее время в отношении него проводится процедура банкротства. Фирма "Вант" продавала квартиры, имея полный пакет документов, выданный администрацией города Сочи — от разрешения на строительство и аренды земельного участка до технических условий на проведение коммуникаций.

Дольщики говорят, что их обманули сочинские власти, что "такого беспредела, как в Сочи, нет больше нигде в стране, что все зависит от местных и краевых чиновников.

В настоящее время власти делают вид, что ничего не знают и якобы не могут найти владельца фирмы-застройщика. Ранее обманутые дольщики в Сочи требовали провести расследование в связи с массовыми случаями незавершенного строительства. Участники прошедшего 23 мая митинга в Сочи приняли резолюцию с требованием немедленных действий властей, направленных на защиту прав обманутых дольщиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода