Гомофоб. Фото: yagallery.com.ua
  • 09-06-2015 (15:20)

Мурманская полиция не хочет расследовать нападение на центр помощи жертвам гомофобии

update: 09-06-2015 (15:52)

На заседании Ленинского районного суда Мурманска 8 июня по жалобе на постановление участкового уполномоченного полиции об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Виолетты Грудиной о нападении на офис мурманской организации "Максимум" в апреле 2015 года выяснилось, что прокуратура отменила это постановление, сообщила Каспаров.Ru российская ЛГБТ-сеть.

Присутствовавший на заседании помощник прокурора Ленинского административного округа Мурманска Сергей Илларионов сообщил, что 27 мая заместитель прокурора округа Константин Гаврищук

отменил обжалуемое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела как незаконное и необоснованное

и обязал отдел полиции №2 Мурманска в течение 30 дней провести доследственную проверку, осуществив весь комплекс необходимых проверочных мероприятий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 13 апреля 2015 года неизвестные распылили удушливый газ с едким запахом в офисе региональной общественной организации "Центр социально-психологической помощи и правовой поддержки жертв дискриминации и гомофобии "Максимум". В этот момент в офисе находилось два человека,

у них начались удушливый кашель и рвота.

Виолетта Грудина обратилась в полицию. Адвокат Виолетты Сергей Голубок отметил, что рассчитывает на то, что на этот раз полиция ответственно отнесется к своей задаче и установит виновных в нападении на офис "Максимума", тем более что имеются очевидцы преступления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией