ГИБДД. Фото: autoleningrad.ru
  • 09-06-2015 (12:55)

Свердловский капитан полиции "отжимал" для себя машину стоимостью 1,2 млн рублей

update: 09-06-2015 (13:35)

В городе Верхняя Пышма (Свердловской области) суд на два месяца арестовал начальника отдела ГИБДД, капитана полиции Александра Кобяшева, за "покушение на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения", сообщил 9 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области.

По данным Службы собственной безопасности МВД (ССБ), капитан

пытался завладеть чужой иномаркой стоимостью 1,2 млн рублей, заявив хозяину машины, что у него якобы перебиты номера на двигателе.

Гражданин с этим не согласился и пожаловался в ССБ. Кобяшев отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если вина капитана подтвердится, а его проверяют на причастность и к иным нарушениям закона, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к уголовной ответственности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности "за упущения в воспитательной работе с личным составом".

Заметим, что за 5 месяцев 2015 года ССБ ГУ МВД по Свердловской области выявила 22 сотрудников, которые подозреваются в совершении 51 противоправного деяния. По материалам органов внутренних дел следственным комитетом возбуждено 36 уголовных дел.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией