Венедиктов сообщил, что объявившие сайту бойкот авторы после разговора с ним обещали вернуться. Интересно, что он им сказал?
Обещал устроить темную? Вежливо попросил одуматься? Пригласил продолжить разговор в кабинете АП? Не удивлюсь: Венедиктов давно ведет себя как человек, который ничего не боится и которого должны бояться все. Он давно не отвечает ни на какие вопросы, а тех, кто их задает, называет м***ми. А как о себя вел во время конфликтов с петербургским "Эхом"? Ноги чуть ли не на стол... "Со мной никто не смеет так разговаривать!" И все - перестал вообще говорить с миноритариями, зато активно продолжил пропихивать в кресло гендиректора "Эха Петербурга" жену олимпийского чиновника. Он лично, не Демин и и не "Газпром-Медиа". И ни на какие вопросы не отвечал. С чего вдруг у главреда единственного правдивго радио образовалось столько бесстрашия? Может, это просто у главы государственного СМИ выросли погоны?
Как и сейчас не отвечает тем, кто сразу понял, что Рябцева не самостоятельное зло. Кто-то этой Рябцевой и Ко забил весь эфир и весь сайт. Этот кто-то делает вид, будто конфликт идет вокруг журналистских мнений. Да нет там никакого мнения - Рябцева просто не в силах его сформулировать. Вместо весомого мнения получается попытка собрать в кучу хилые частные мысли на общие темы. Ни один автор, кроме Рябцевой, не пробивался на сайт "Эха" с такой галиматьей. Интересно, главреда сайта Виталия Рувинского тоже вежливо за Рябцеву просят?
Эх, друзья! А ведь обо всем этом я начала писать год назад! О цензуре на "Эхе", о непрофесионализме, о развороте на госпропаганду, о понтах Венедиктова. Но граждане мои колонки читали мало - они привыкли читать одних и тех же, которые из года в год пишут одно и тоже. Либералы в России на редкость консервативны, а либеральная публицистика варится исключительно в собственном соку. Ну вот, сварилась - они очнулись. Почитайте на "Русской фабуле" мои колонки об "Эхе". И у Кашина. Пусть вам будет стыдно за то, что так поздно проснулись

Анастасия Миронова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены