Взрыв пиротехники. Фото: Андрей Сасин, Каспаров.Ru
  • 24-04-2015 (10:34)

В Орле взорвался склад с подготовленной к празднику Победы пиротехникой

update: 24-04-2015 (11:44)

В Орле днем 23 апреля взорвался склад с пиротехникой, звук от взрыва был слышен во всем городе. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru,

в день взрыва компания "Макс", которой принадлежал склад, выиграла тендер на устройство фейерверка в городе в День Победы.

Взорванный склад был расположен в густонаселенном частном секторе города рядом с рекой Орлик. В результате ЧП, по официальным данным, полностью выгорело пять близлежащих домов и четыре хозпостройки, а около двадцати домов получили существенные повреждения. Власти гарантировали пострадавшим выплату компенсаций с временным размещением лишившихся жилья граждан в муниципальной гостинице "Русь".

По неофициальным данным, в результате взрыва погибло два человека — хозяин склада и его сын. За медицинской помощью обратились около двадцати человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как стало известно корреспонденту Каспаров.Ru, склад пиротехники, расположившийся на территории бывшей овощной базы, являлся нелегальным, и о его существовании как бы не знал никто. Вместе с тем компания "Макс" имела магазин, расположенный недалеко от взорвавшегося склада, и постоянно участвовала в тендерах на проведение праздничных фейерверков.

Между тем ночью того же 23 апреля в Орле произошло другое ЧП — пожар в ресторане "Славутич", нанесший существенный вред памятнику федерального значения "Здание "Торговые ряды, 2", в котором этот ресторан располагался.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток