Избиение. Фото: S-pravdoy.ru
  • 30-10-2014 (15:48)

В Новосибирске задержан находящийся "на воле" организатор избиения в СИЗО

update: 30-10-2014 (16:52)

Следственные органы СКР по Новосибирской области продолжают расследовать уголовное дело по факту жестокого избиения подследственного в СИЗО №1 Новосибирска. Как сообщил вечером 29 октября сайт новосибирского СУ СКР,

установлены исполнители и организаторы преступления, в том числе находившиеся в момент избиения на свободе. Два человека задержаны.

Напомним, что 8 сентября заместитель начальника СИЗО Василий Набок помог девяти заключенным пройти в камеру, где уже второй год находился 30-летний Кенан Джалилов. Под руководством криминального лидера Дмитрия Максимова по кличке Дима-Молоток, Бешеный, Кипиш, Интеллигент, Изя Соломон и другие избили азербайджанца Джалилова на глазах его сокамерников. Только через пять часов мужчина поступил в городскую больницу с переломами костей черепа и отеком мозга. Он до сих пор пребывает в коме.

Начальник изолятора Руслан Робакидзе попытался скрыть преступление

Смотрите также
НОВОСТИ

и написал в рапорте о том, что Джалилов упал со второго яруса кровати, однако благодаря жене подследственного об избиении стало известно общественности.

Помимо дела по факту избиения, СКР возбудил дела в отношении руководителей СИЗО №1. Начальник СИЗО Робакидзе обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, он подал заявление об отставке. Действия его заместителя Набока следователи квалифицируют как превышение должностных полномочий.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим