Полицейские с битой. Фото: intvua.com
  • 08-08-2014 (16:00)

Тамбовская полиция пять лет игнорирует жалобы инвалида на соседа — экс-участкового

update: 08-08-2014 (17:07)

В Тамбове инвалид 2 группы около пяти лет не может найти помощи у правоохранителей. Как сообщил 8 августа Каспаров.Ru сам заявитель, это происходит потому, что он жалуется на соседа и его жену, а сосед раньше был участковым инспектором. Они не раз заливали квартиру инвалида водой, сбрасывали на его балкон мусор, устраивали по ночам шумные сборища.

Последний инцидент произошел в мае 2014 года, когда поздно вечером соседка пыталась прорваться в квартиру инвалида и исцарапала его руку до крови. Направленный по вызову участковый Александр Егупов

не вошел в квартиру пострадавшего, а только поговорил с бывшим коллегой.

По повторному вызову пришел уполномоченный с соседнего участка, который составил протокол о произошедшем. В него он внес информацию о телесных повреждениях. Никаких мер принято не было, что вынудило семью инвалида обратиться с жалобой к руководству тамбовского УМВД. Рассмотрение было поручено начальнику отдела полиции №3 Сергею Курочкину, который

Смотрите также
НОВОСТИ

решил все "спустить на тормозах". Как выяснилось позднее, из дела вообще исчезли данные о причиненных телесных повреждениях.

В пришедшем 7 августа ответе начальника УМВД Тамбовской области Юрия Кулика, подготовленном его помощником Андреем Бучневым, написано, что все разъяснения были даны ранее, то есть полиция не увидела предмета для разбирательства.

Отметим, что 28 июля в Тамбове был вынесен приговор начальнику уголовного розыска городского УВД Алексею Сошникову. Он получил 4,5 года условно за то, что изъятым у наркоманов героином рассчитывался за приобретаемые для себя вещи. В частности, около грамма героина он отдал за новый унитаз. После этого начальнику городского УМВД Владиславу Краснослободцеву объявлено неполное служебное соответствие, а его заместитель Игорь Гаврилов понижен в должности.

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей