Водка "Путинка". Фото: stihi.ru
  • 10-06-2014 (15:54)

В Калининграде "Почта России" начинает продавать крепкий алкоголь

update: 10-06-2014 (16:24)

Калининградский филиал "Почты России" разрешил продавать алкогольную продукцию в своих отделениях. Как написал Klops.Ru, в 66 отделениях начали продавать алкогольную продукцию, в 99 — пивную продукцию. Как отметил 10 июня информационный портал NEW RETAIL,

раньше "Почта России" принципиально отказывалась от продажи крепких напитков.

В официальном комментарии калининградского филиала "Почты России", который получил портал Klops.Ru, говорится, что затраты на оказание почтовых услуг намного превышают доходы от их оказания, а так как предприятие не является бюджетным учреждением,

оно вынуждено само восполнять убытки от оказания универсальных почтовых услуг за счет развития розничной торговли и финансовых услуг.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов ранее говорил, что у них есть лицензия на реализацию спиртного. Разрешения получены в ряде регионов. В Калининградской области оно выдано областным министерством по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли в конце 2013 года.

Заметим, что решение продавать алкоголь в отделениях "Почты России" принимается на фоне повсеместной борьбы с алкоголизацией. Так, правительственная группа экспертов предложила запретить продажу алкогольных напитков с содержанием этанола более 15% по воскресеньям, а также по субботам после 16:00.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение