Российские войска. Фото: ria.ru
  • 05-03-2014 (15:50)

Горно-алтайских бюджетников вывели на митинг по Украине в обеденный перерыв

update: 05-03-2014 (16:18)

Митинг в поддержку политики президента Путина и русских на Украине прошел в столице Республики Алтай (РА) Горно-Алтайске 5 марта и собрал, по разным оценкам, от двух до трех тысяч человек. Как сообщил Каспаров.Ru депутат Госсобрания РА Сергей Михайлов,

в бюджетных учреждениях города был перенесен обед на час ранее — на 12:00, с тем чтобы сотрудники в обязательном порядке в 13:00 вышли на митинг.

Организаторами акции формально выступили организации, связанные с боевыми действиями, в частности "Боевое братство". Глава РА Александр Бердников, который перед предстоящими в сентябре выборами является исполняющим обязанности, посетил митинг. В нарушение законодательства

акция была согласована в рекордные сроки, менее чем за три дня: уведомление было направлено вечером 3 марта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Михайлов до начала митинга предложил организаторам включить его в список выступающих, однако организаторы отказали депутату, хотя он предупредил, что такой отказ является административным правонарушением с точки зрения республиканского закона "О статусе депутата РА".

Михайлову заявили, что список выступающих утвержден и никто посторонний на митинге выступать не будет.

Тем не менее, после того как ведущий Борис Алушкин закончил зачтение резолюции, депутат прорвался к микрофону, который был сразу выключен. Михайлов успел прокричать: "Мы что, соскучились по цинковым гробам?!" — и полиция увела его с трибуны.

Отметим, что депутат Михайлов направил в прокуратуру просьбу проверить законность проведения мероприятия, уведомление о котором, согласно законодательству, должно быть направлено не позднее, чем за десять дней до проведения мероприятия.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"