Гаттаров. Фото: computerra.ru
  • 30-01-2014 (08:38)

"Известия": Сенатор Гаттаров станет вице-губернатором Челябинской области

update: 30-01-2014 (12:27)

Сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров в ближайшее время намерен подать заявление о сложении своих полномочий, об этом 30 января сообщают "Известия".

"В текущей ситуации считаю себя более полезным для области в региональной исполнительной власти.

Уверен, что инициативы и проекты, появившиеся за время моего членства в Совете Федерации на площадке временной комиссии по развитию информационного общества, будут реализованы моими коллегами", — заявил Гаттаров, добавив, что

получил предложение от и.о. губернатора Челябинской области занять пост вице-губернатора. 

По теме
НОВОСТИ

По его словам, в настоящее время одна из задач на посту — сделать под руководством губернатора Челябинскую область площадкой для проектов федерального, международного масштаба. 

На новом месте Гаттаров, помимо сферы информационных технологий, будет курировать вопросы взаимодействия с федеральными государственными органами, федеральных целевых программ на территории региона, а также еще ряд стратегических направлений.

По данным газеты, заявление о сложении своих полномочий сенатор намерен подать предположительно во время второго заседания весенней сессии.

Напомним, Гаттаров стал представителем в Совете Федерации от администрации Челябинской области в 2010 году, он был членом комитетов по образованию и науке, а также по информационной политике. Гаттаров неоднократно обращался в прокуратуру с требованиями проверить социальные сети Twitter и Facebook.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России