МВД (news.kmvcity.ru)
  • 11-10-2013 (08:37)

В подмосковном МВД пройдет первая за десять лет проверка

update: 11-10-2013 (08:38)

МВД намерено провести в Московской области крупнейшую проверку главка и районных подразделений. Об этом 11 октября пишут "Известия" со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона.

По словам собеседников издания, причиной проверки послужили ряд скандалов с "оборотнями в погонах" в ОМВД Люберец и задержание начальника полиции Ногинска Ильи Юхмана за использование угнанного микроавтобуса.

Кроме того, согласно последним данным о состоянии служебной дисциплины среди сотрудников МВД, главного управления по Московской области наряду с УМВД по Ивановской области являются лидерами по количеству ДТП с участием пьяных полицейских. По сравнению с 2012 годом рост таких аварий составил 600 процентов.

По данным издания, группа ревизоров из главка МВД начнет работать в Московской области уже в конце октября.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В первую очередь они будут проверять деятельность главка подмосковной полиции, а также всех ключевых служб и подразделений.

Как отмечают "Известия", итоги проверки могут отразиться на судьбе и карьере руководителей некоторых подразделений, а также начальника ГУ МВД по Московской области Николая Головкина. 

Источники газеты рассказали о том, что перед началом проверки Головкину предложили добровольно написать рапорт об отставке, однако он категорически отказался это сделать.

Напомним, слухи о возможной отставке генерал-полковника появились еще во время скандала вокруг сети подпольных казино, действовавших сразу в нескольких районах Подмосковья. По этому делу были задержаны некоторые подмосковные прокуроры, а также полицейские. В кабинете самого Головкина также прошли обыски, а летом 2011 года он побывал на допросах в Следственном комитете, где следователи спрашивали у него про отношения с одним из арестованных по игорному делу бывшим сотрудником МВД и решальщиком Олегом Судаковым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин