Почта России.
  • 18-09-2013 (10:47)

ФАС может заморозить тарифы "Ростелекома" и "Почты России"

update: 18-09-2013 (11:43)

Заморозка тарифов на 2014 год для естественных монополий может коснуться "Почты России" и "Ростелекома". Об этом 18 сентября написал "Коммерсант".

Федеральная служба по тарифам рассчитала последствия замораживания тарифов для различных монополистов, в том числе в отрасли связи.

По итогам расчетов, предлагаемые меры стимулирования экономики приведут к увеличению убытка почты, риску невыплаты кредитов и замедлению роста зарплат почтальонов.

"Ростелекому" отказ от индексации тарифов нанесет меньший ущерб: компания оказывает всего три услуги с регулируемыми тарифами, две из которых нерентабельны. Однако убытки для монополии неизбежны: замораживание тарифов на услуги связи для целей эфирного наземного вещания обернется убытком в 723 млн рублей в 2014 году. А если не индексировать тариф на услугу по передаче внутренней телеграммы, то за тот же период убыток от нее составит 980 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 12 сентября президент Владимир Путин поддержал предложение Минэкономразвития о заморозке тарифов на газ, электроснабжение и перевозки РЖД.

Ранее Минэкономразвития сообщило, что рост тарифов естественных монополий негативно сказывается на росте промышленного производства. В ответ главы монополий, в частности глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин, сказали, что заморозка тарифов приведет к серьезным убыткам компаний. Сведения об убытках в министерстве посчитали завышенными.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим