Наша несчастная Мизулина, кажется, не понимает, что теперь с нее не слезут. Публично признать, что ее имидж анекдотичен и скоро сравняется с клоунской репутацией Милонова, — да еще побежать за охраной своей жалкой "репутации" в жандармерию Бастрыкина, — означает расписаться в полном бессилии.

Вера в силу полицейских мер (если речь заходит о репутации) говорит о слабости ее интеллекта и силе отчаяния. Можно поздравить Николая Алексеева, который (оказывается) "заблокировал" работу Думы, поскольку "многие уже не хотят..." (по выражению Мизулиной).

Что она имела в виду (эректильную дисфункцию депутатов на нервной почве или работу в комитете самой гомофобши) — непонятно. Тем не менее, она продолжает "косить под дурочку", заявляя:

"...надо говорить и дискутировать прилично, не унижая собеседника. Есть такие правила: если вы хотите что-то получить и при этом унижаете и оскорбляете — разве можно рассчитывать на взаимность".

Вот-вот-вот... Давно ли она гуляла посреди своих сторонников (с иконами, нагайками и яйцами), наблюдая за фанатами собственного закона? И не пыталась ли рассказывать ИМ про "унижение собеседника"? На худой конец, не вспоминала ли об этом, записывая миллионы сограждан в "социально неравноценные"? И на какую еще "взаимность" Мизулина может рассчитывать после отмены 31-й статьи Конституции для ЛГБТ?

Парочка Милонова с Мизулиной уже прочно влипла в Историю, которая (История) заготовила им почетные места где-то между Маккарти и Вышинским. Поздно пить боржоми. Они уже ТАМ. Каким бы забором "охранка" не огородила мракобесную шушеру. И как бы сама шушера не била себя копытом в депутатский значок и не требовала к себе "уважения" с помощью судебных приговоров.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены