Слежка. Фото: с сайта onwave.ru
  • 29-04-2009 (11:50)

По следу

В Оренбурге установлена слежка за активистом Левого фронта

update: 29-04-2009 (14:41)

В Оренбурге 28 апреля в квартиру, где проживает активист молодежного левого движения Константин Корсаков, неожиданно явились сотрудники уголовного розыска из Центрального РОВД. Как сообщила 29 апреля Каспаров.Ru пресс-служба оренбургского отделения Левого фронта, оперативники пытались "завлечь" Корсакова в отделение милиции.

Двое оперативников потребовали от родственников Корсакова немедленно открыть им дверь, угрожая в противном случае выломать ее. Константина в это время дома не было. Родственники проигнорировали угрозы со стороны оперативников и не стали общаться с ними.

Между тем, как отметил сам оппозиционер, в течение всего дня 28 апреля за ним при всех его перемещениях неотступно следовали неизвестные в штатском. Ближе к вечеру "пеших" коллег сменила темно-зеленая тонированная "девятка" с государственным номером Н347ОН.

Отметим, что сам Корсаков связывает слежку и угрозы со своей предстоящей поездкой в Москву на политический форум "Неделя социализма", который начался в Москве 27 апреля.

Смотрите также
НОВОСТИ

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь