Российская теле- и радиоведущая, писательница, лидер группы BlondRock.

Родилась 19 октября 1980 в семье ученых. Училась в гуманитарной гимназии № 1507. Параллельно с учебой в гимназии окончила экономическую школу старшеклассников при МУ. Окончила МПГУ им. Ленина, где училась на факультете "Социальной психологии". По окончании МПГУ поступила на Высшие курсы сценаристов и режиссеров (ВКСиР) в мастерскую П. Е. Тодоровского. Была замужем за Александром Гордоном.

Известность получила за провокационные радио-эфиры и высказывания в адрес отечественного гламура. Наиболее ярким моментом считается диалог с телеведущей К. А. Собчак в прямом эфире радиостанции "Маяк". В кинематографе о ней заговорили после скандала с дипломным фильмом "Море волнуется раз". От имени Высших Курсов Сценаристов и Режиссеров работа была запрещена к показу. Фильм объявили антигуманным, содержащим издевательский подтекст и противоречащим морально-этическим нормам.

После увольнения работала в программе "Городские пижоны" на Первом канале телевидения. Ведущая программы "Шоу Гордоши" на "Русской службе новостей". Участвует в движении "Ненужная порода", пропагандирующем моду на беспородных собак.

Признана по версии газеты "Акция" "Человеком Года в сфере Интернета 2008".

С ноября 2009 г. автор и ведущая шоу "Дерзкое Утро с Катей Гордон" на "Мегаполис FM".

В 2009 году создала музыкальную поп-рок-группу BlondRock. В феврале 2010 группа записала реггей специально для Евровидения.

31 мая 2010 года приняла участие в митинге на Триумфальной площади за свободу собраний. Затем записала об этом песню "Математика".